Спонсор: Intel
Опубликован: 20.03.2006 | Уровень: для всех | Доступ: платный
Практическая работа 25:

Поиск дополнительных ресурсов и грантовой (призовой) поддержки проекта

Аннотация: Обучаясь по программе Intel "Обучение для будущего", Вы повышаете свою квалификацию и продвигаетесь в области использования новых педагогических и информационных технологий. И в дальнейшем, как мы надеемся, Вы будете постоянно нуждаться в дополнительной информации, представляющей интерес с точки зрения Вашего профессионального роста. В Интернете существует много подобных ресурсов, которые помогут Вам в решении различных педагогических задач.

Часть 1

Поиск Интернет-ресурсов для решения педагогических задач проекта

Ознакомьтесь с аннотациями нескольких веб-сайтов, которые могут быть полезны учителям-предметникам.

Культура письменной речи

Задача сайта - помощь в овладении нормами современного русского литературного языка. Сегодня о них часто забывают, и подтверждением тому служат курьезные ошибки, из года в год попадающиеся в школьных сочинениях. Небольшая подборка таких перлов - единственный заповедник безграмотности на сайте Культура письменной речи. Все остальное - это настоящий клад для школьников, абитуриентов и всех, кто хочет грамотно писать по-русски.

Научно-популярный Интернет-журнал "Membrana"

"Мы уверены, что нет науки официальной, альтернативной, ложной и истинной, государственной и коммерческой, - считают создатели этого научного Интернет-журнала. - Нам кажется, что знания - это ноосфера и черпать из нее может всякий, у кого есть "черпательное" приспособление". Дешевая электроэнергия и чемоданомобили, самый крупный в мире вирус и технологические предметы роскоши, были ли американцы на Луне и новая поисковая система, ярмарка идей и дурацкие, на первый взгляд, изобретения - оторваться невозможно! Статьи можно не только читать, но и высказывать свое мнение.

Образовательный математический сайт

Старшеклассники и студенты-математики заходят по этому адресу решать задачи: здесь можно найти такие же или похожие с примерами решений, или же просто попросить помощи на форуме. Здесь есть электронные учебники, справочники, статьи, а в разделе Бесплатный математический Soft можно найти демо-версии популярных математических пакетов, электронные книги и свободно распространяемые программы.


Примечание

Для удобства ссылки на эти веб-сайты размещены в разделе Модуль 9: Веб-сайты электронного приложения к учебному пособию.

Запишите названия, адреса и аннотации сайтов, которые Вы могли бы рекомендовать коллегам, с точки зрения их профессионального развития.


Название:

Адрес: http://

Аннотация:

Название:

Адрес: http://

Аннотация:

Название:

Адрес: http://

Аннотация:

Зухра Шабанова
Зухра Шабанова

подскажите пожалуйста.после прохождения тестов еще все практические работы нужно выполнять.?

Елена Курылева
Елена Курылева
Лидия Гайнутдинова
Лидия Гайнутдинова
Россия
Михаил Богданов
Михаил Богданов
Россия, Москва, ГБОУ ВПО МГПУ ИППО, 2013