Построение кроссплатформенного Silverlight/WPF приложения
Цель лабораторной работы: показать читателям на примере фрагментов кода полную реализацию многослойного кроссплатформенного Silverlight/WPF MVVM приложения. Данная лабораторная работа является обобщающим занятием по курсу.
Для более детального представления можно скачать исходный код итогового проекта
Создание проектов
В первую очередь необходимо создать проекты будущего приложения. В простейшем случае это будут 3 сборки: WPF Application, Silverlight Application, а также Web Application для хостинга Silverlight приложения.
Окно создание проекта вызывается нажатием пункта меню File – New – Project:
В появившемся окне необходимо перейти в раздел Other Project Types – Visual Studio Solutions и выбрать Blank Solution:
В созданное решение следует добавить Silverlight и WPF проекты, используя контекстное меню обозревателя решений:
Для добавления Silverlight приложения необходимо выбрать пункт Silverlight Application в разделе Visual C# – Silverlight:
В появившемся диалоговом окне следует подтвердить создание Web Application для размещения Silverlight приложения и выбрать версию Silverlight: