Опубликован: 10.08.2007 | Уровень: для всех | Доступ: платный | ВУЗ: Национальный исследовательский университет "Высшая Школа Экономики"
Микроэкономика фирмы Курс показывает, каким образом действуют фирмы в современной экономике, их методы и способы принятия решений, последствия таких решений для экономики в целом и для отдельных рынков.
Фирма рассматривается с точки зрения частичного равновесия в экономике, исследуется, каким образом деятельность фирмы подвержена влиянию и влияет на структуру отдельных рынков. Анализируются место фирмы в экономической системе и поведение фирмы на разных рынках: рынках товаров и услуг, рынке труда, финансовых рынках, международных рынках. В деталях представлены отношения фирмы с потребителями - стратегия и тактика фирмы, определяющая сбыт товаров и услуг; взаимодействия фирмы с международными агентами - фирмами и банками других государств - для обеспечения интеграции данной экономики в мировое хозяйственное сообщество; отношения фирмы с государством: целесообразность, проблемы, положительные и отрицательные стороны регулирования правительством деятельности фирм; роль фирмы в обществе в целом - новые требования, которые общество как целостная единица экономической системы предъявляет фирме. Настоящее пособие является необходимым при изучении учебных курсов "Теория фирмы", "Микроэкономика", "Экономическая теория".
Цель: Пособие предназначено в первую очередь студентам экономических специальностей вузов. Наличие разнообразного методического материала делает его полезным также и для преподавателей, а также для всех, интересующихся современной теорией фирмы.

План занятий

ЗанятиеЗаголовок <<Дата изучения
-
Лекция 1
4 минуты
Предисловие
Оглавление
    -
    Лекция 2
    1 час 5 минут
    -
    Тест 1
    30 минут
    -
    Лекция 3
    1 час 20 минут
    -
    Тест 2
    30 минут
    -
    Лекция 4
    2 часа 32 минуты
    -
    Тест 3
    30 минут
    -
    Лекция 5
    1 час 9 минут
    -
    Тест 4
    30 минут
    -
    Лекция 6
    1 час 35 минут
    -
    Лекция 7
    2 часа 10 минут
    -
    Тест 5
    30 минут
    -
    Лекция 8
    1 час 28 минут
    -
    Тест 6
    30 минут
    -
    Лекция 9
    1 час 7 минут
    -
    Тест 7
    30 минут
    -
    Лекция 10
    1 час 27 минут
    -
    Тест 8
    30 минут
    -
    Лекция 11
    44 минуты
    -
    Тест 9
    30 минут
    -
    Лекция 12
    1 час 36 минут
    -
    5 часов
    -
    Михаил Агапитов
    Михаил Агапитов

    Не могу найти  требования по оформлению выпускной контрольной работы по курсу профессиональной переподготовки "Менеджмент предприятия"

    Подобед Александр
    Подобед Александр

    Я нажал кнопку "начать курс" и почти его уже закончил, но для получения диплома на бумаге, нужно его же оплатить? Как оплатить? 

    алексей оглы
    алексей оглы
    Россия
    рафич Салахиев
    рафич Салахиев
    Россия