Кабардино-Балкарский государственный университет
Опубликован: 22.01.2008 | Доступ: свободный | Студентов: 2618 / 685 | Оценка: 4.21 / 4.22 | Длительность: 03:26:00
Специальности: Программист
Самостоятельная работа 7:

Достижения информатики в "неинформатических" областях

Аннотация: Ознакомление с достижениями и применениями информатики и новых информационных технологий в социально-экономических, гуманитарных, медицинских и других областях. Примечание к заданиям: указанная литература не является полной и обязательной; необходимо осуществить самостоятельный библиографический поиск

  1. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Медицинские телеконференции и телеоперации". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы (см. выше).
  2. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Ситуационное моделирование в политике". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  3. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Интеллектуальный анализ данных на бирже". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  4. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Компьютерная поэзия и компьютерная музыка". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  5. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Электронные журналы, книги, энциклопедии и их использование". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  6. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Виртуальные музеи и путешествия". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  7. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Виртуальные сообщества по интересам и чаты". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  8. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Современная образовательная парадигма и открытое образование". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  9. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Социально-экономический и образовательный портрет среднестатистического пользователя Интернет". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
  10. Составить реферат и сделать доклад на тему: "Сегодня и завтра робототехники и роботизированных технологий". Указание – использовать ресурсы Интернет и поисковые системы.
Ксения Леонова
Ксения Леонова

как проверить себя, выполняя практические задания по информатике? где смотреть ответы на поставленные задачи?

спасибо за ответ)