Опубликована: 05.04.2011 | Уровень: для всех | Стоимость: 490.00 руб. | Длительность: 14 дней
Курс посвящён основным видам компьютерных угроз, методам защиты от них, включает в себя практическую часть по установке и настройке антивируса.
В курсе дается классификация вредоносных программ, рассматривается на практике процесс инсталляции Антивируса Касперского и использование его для обеспечение родительского контроля, а также рассматривается назначение и основные функции Антивируса Касперского для Linux File Server.

План занятий

ЗанятиеЗаголовок <<Дата изучения
-
Лекция 1
Классификация вредоносных программ. Методы защиты
В рамках лекции рассматривается что такое вредоносная программа, какие существуют разновидности и их влияние на систему, а также методы защиты от вредоносных программ на базе антивируса Касперского 6.0 для рабочих станций.
-
Лекция 2
Локальное использование Антивируса Касперского 6.0
В ходе лекции рассматривается на практике процесс инсталляции Антивируса Касперского 6.0 для рабочих станций и настройка его основных компонент.
-
Тест 1
24 минуты
-
Лекция 3
Родительский контроль
В ходе лекции рассматривается назначение компонента "Родительский контроль", его основные возможности и его настройка в Kaspersky Internet Security версии 2010.
-
Лекция 4
Антивирус Касперского для Linux File Server
В ходе лекции рассматривается назначение и основные функции Антивируса Касперского для Linux File Server, а также на практике проводится его установка и настройка.
-
Тест 2
24 минуты
-
4 часа
-