Опубликована: 05.04.2011 | Уровень: для всех | Стоимость: 490.00 руб. | Длительность: 14 дней
Олег Дитятьев
Олег Дитятьев || рейтинг: 10.66 14 октября 2012 в 04:45
Материал тестов и экзаменов не соответствует материалу видеолекций. Для прохождения тестов пришлось изучать многие вопросы самостоятельно. Тесты охватывают гораздо больший объём знаний, чем даётся в лекциях, было бы лучше, если бы лекции заменили на те, по материалу которых делались тесты. Подавляющее большинство вопросов в тестах — не на умение использовать пройденный материал, а на заучивание определений. Качество видеолекций приемлемое, но оператор больше снимает не доску, а лектора. То есть пока лектор пишет, написанное закрывает телом. Когда он прекращает писать и отходит в сторону, давая студентам возможность записать, камера переводится на него, чтобы прочесть написанное нужно успеть нажать паузу. Особенно тяжело с этим в первых 5-6 лекциях. Достаточно часто формулы тонут в артефактах сжатия, но не настолько, как в некоторых других курсах. Материал лектор знает, но излагает его не лучшим образом. В лекциях достаточно много пауз длиной до 20-30 секунд, когда показывается крупный план молчащего лектора, а "э-э-э-э" может длиться по 5-10 секунд. Если воспроизводить лекцию на удвоенной скорости, она остаётся вполне понятной. Лекции дают базовый минимум материала, а вопросы тестов заставляют изучать его шире, поэтому поставленной цели курс соответствует.
Naum Ginzburg
Naum Ginzburg || рейтинг: 11.70 21 мая 2012 в 09:50
Блестящие лекции, ОТВРАТИТЕЛЬНО сделанные вопросы. Видимо, вопросы готовили халтурщики, не слишком разбирающиеся в предмете: вопросы не всегда коррелируют с материалом лекции. Очень было бы полезно наличие текстов алгоритмов, приводимым лектором, в "читаемом" виде (не всегда удобно читать с доски).
Ирина Зловидова
Ирина Зловидова || рейтинг: 12.00 21 ноября 2010 в 08:32
Курс в целом очень хороший , но необходимо еще к видео урокам конспект текстовый, дело в том что просмотреть видео уроки я не смогла. Спасибо! Желаю удачи.
Вадим Елагин
Вадим Елагин || рейтинг: 10.80 12 ноября 2009 в 21:54
Вопросы никуда не годятся: они проверяют не понимание материала, а либо знакомость слов правильного ответа, либо запоминание конкретной конструкции из лекции. Часть вопросов вообще бессмысленна без контекста, некоторые вопросы некорректы, многие вопросы можно найти слово-в-слово в википедии. Очень бы хотелось увидеть, кроме собственно видео, содержание листочков, с которых читает лектор. Наиболее неприятный момент по самому курсу — изложение алгоритмов по ходу написания их кода на Паскале. На мой взгляд, алгоритмы должны строится и доказываться на основании математической модели, а только затем реализовываться на языке программирования. В целом же курс достаточно последователен и может, на мой взгляд, быть полезен как вводный курс в алгоритмы и программирование для студентов технических и естественно-научных специальностей.