Опубликован: 15.05.2007 | Уровень: для всех | Доступ: свободно
Адель Шакиров
Адель Шакиров || рейтинг: 11.00 15 мая 2024 в 14:46
Администрации проекта и автору курса желаю здоровья.
Варвара Захарова
Варвара Захарова || рейтинг: 11.00 21 января 2024 в 20:31
отлично
Олег Морозов
Олег Морозов || рейтинг: 11.00 28 марта 2023 в 01:02
Прикольно
Елизавета Жулидова
Елизавета Жулидова || рейтинг: 11.00 8 января 2023 в 20:36
нет возможности вернуться к предыдущему вопросу
Анна Челюканова
Анна Челюканова || рейтинг: 11.00 10 октября 2022 в 14:49
спасибо. :)
Владислав Шепеленко
Владислав Шепеленко || рейтинг: 11.00 4 февраля 2021 в 12:22
Пушка, бомба, выбухивка. Пошел устраиваться военачальником, который знает все типы банковских карт, спасибо!
Ольга Литвачук
Ольга Литвачук || рейтинг: 11.00 13 июля 2012 в 16:55
Пожалуйста, обновите материал и переделайте тесты. В них слишком много близких по смыслу ответов, в один из которых надо в итоге банально "попасть". Кроме того, на многие вопросы невозможно ответить даже внимательно прочитав курс. Приходится лезть в Вики, БСЭ и доп. литературу, из-за чего сам курс обесценивается - ведь зачем он нужен, если ответы приходится искать где угодно, кроме него? Помимо этого, много странных мест в тексте, как будто вставлялись откуда-то целые абзацы, хотя эта информация уже приводилась выше. В целом же, сам курс очень интересный и полезный. Особенно понравилась лекция про звукозапись. Спасибо! Поменять бы тестовые вопросы и обновить - цены бы ему не было!
Станислав Фомин
Станислав Фомин || рейтинг: 11.00 23 ноября 2007 в 15:02
Курс прекрасный. Лично я читал его в метро, читается ненапряжно и увлекательно, не хуже художественной литературы. Почти «история цивилизации» (минус войны). Вполне можно рекомендовать его школьникам, даже в замену «обычной» истории — я считаю, что полезней знать об эволюции технологий, чем зубрить выдуманную хронологию доисторических событий. А тесты... Конечно, еще не одного курса я не встречал, где бы хвалили тесты — их принято только ругать. В общем, здесь скорее тривиальные вопросы «на текст» (уровня «мать грозит ему в окно.» — «А кто грозит ему в окно?»), но часто странно сформулированные, и похоже, содержащие ошибки — судя по тому, что вопросы простые, а отвечать (для отличного балла) приходилось много раз. Возможно тесты еще «не отлажены» потоком студентов — еще мало окончивших курс. Как улучшить эти тесты — я даже не знаю. Возможно следует пойти по пути стандартных тестов по истории — включить вопросы на даты (появления технологий, хотя бы с точностью до десятилетия, и только по последним двум-трем векам, не дальше), имена (изобретателей, ученых) и т.п.
Евгения Сафонова
Евгения Сафонова || рейтинг: 10.90 15 октября в 22:45
Непростой, но понятный курс. Изучала с удовольствием!
Анна Желнова
Анна Желнова || рейтинг: 10.90 10 октября 2022 в 14:48
Хорооооош , можно сломать мозг)
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова || рейтинг: 10.90 23 сентября 2018 в 16:05
Вопросы из тестирования в этом курсе совершенно не связаны с теорией. Приходилось потратить не один вечер, чтобы именно угадать, что подразумевает автор тестов под своим заданием.
Ростислав Краснощеков
Ростислав Краснощеков || рейтинг: 10.80 18 октября 2021 в 14:38
Ваш курс полная ахинея.
Ирина Бусурина
Ирина Бусурина || рейтинг: 10.80 10 июня 2017 в 20:11
Несколько занудный курс. Выделены курсивом слова, которые, по сути, роли не играют. Цепляешься за них глазами - запоминаешь ненужную информацию. Есть ошибки в тестах (орфография)
Анна Гончарова
Анна Гончарова || рейтинг: 10.70 28 января в 23:14
Данный курс был очень интересным и познавательным. Узнала много нового!
Ольга Носова
Ольга Носова || рейтинг: 10.70 19 декабря 2024 в 19:37
1
Марат Арыстанбеков
Марат Арыстанбеков || рейтинг: 10.70 2 июля 2024 в 11:15
Узнал много нового!!! Спасибо! Полезная информация!
Gfdgfdg Ghfjkdf
Gfdgfdg Ghfjkdf || рейтинг: 10.70 26 февраля 2020 в 18:49
Интересно
Михаил Розенталь
Михаил Розенталь || рейтинг: 10.70 19 декабря 2018 в 17:14
Курс проходил экстерном, будучи преподавателем, но в университете требуют для сдачи зачета прохождение и сертификат данного курса. Объективно сложность оценить не могу, но для студента - вопросы вполне логичные и отображают полный спектр теоретического материала курса.
Сергей Лысов
Сергей Лысов || рейтинг: 10.70 12 ноября 2015 в 15:57
Есть ошибка, отписался в комментариях к вопросу.
Катерина Потемичева
Катерина Потемичева || рейтинг: 10.70 25 октября 2015 в 19:58
было интересно проверить свои знания
1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7
Анна Чулкова
Анна Чулкова
Кто вас учил так составлять тесты?
Владислав Туйков
Владислав Туйков
Какие средства морской навигации вам известны?
Анатолий Федоров
Анатолий Федоров
Россия, Москва
Александр Качанов
Александр Качанов
Япония, Токио