Спасибо большое за курс! 
Слетела форма отзыва по окончанию, поэтому напишу сюда
Курс отлично все раскладывает по полочкам, охватывает большую область!
Но в связи с этим не могу сказать что он для новичков, я уже работала с Линуксом и сетями, и поэтому прошла без особых трудностей, хотя иногда даже мне нужно было консультироваться с гуглом и ИИшками по поводу некоторых моментов)