Вопросы

Надежда Савина
Можно ли скачать текст лекций и задания платного курса, не производя оплату

Записалась на платный курс Программирование на С# http://www.intuit.ru/studies/professional_retraining/951/video_courses/356/info. Оплату пока не производила.

Могу ли я скачать/прочитать текст прослушиваемых лекций? Особенно интересуют задания

Анатолий Федоров
Анатолий Федоров 12 апреля 2017 в 19:17

Нет, но можно поставить мобильное приложение и загрузить курс в него

Andrey V.i.p.
Ошибка в лекции №5
Нашел очередную ошибку - лекция №5, 06:12 (видео). Собственно ошибка: операции пре-инкремента (++i) имеют больший приоритет (выполняются раньше), чем операции пост-инкремента (i++). То же относится и к декременту (операции --).
Check this out:
int i = 0, j = 0;
MessageBox.Show(++i > j++ ? "i > j" : "i < j");

P.S. Уже вторую ошибку описываю в разделе "вопросы", извините, если должен был это делать в другом месте.
Оффтоп: рекомендация учащимся - если Вы новички в программировании, то понимание некоторых тонкостей теории придет не сразу, а только после практического опыта, и есть смысл изучать лекции сейчас, а потом, через несколько месяцев, снова вернуться к ним. Поверьте, вопросы, если и останутся, то уже другого смысла.
Andrey V.i.p.
Ошибка в лекции №4
В лекции ошибка (где-то на 50 минуте): переменная типа int (он же Int32) инициируется значением 007, что для целого числа эквивалентно 7. Соответственно, при вызове метода ToString() мы на выходе получим просто "7", а не "007", как сообщается в лекции.
Дмитрий Слабнов
Дмитрий Слабнов 19 марта 2018 в 10:24

Ну да, еще можно проверить объявлением, например,
byte s = 000007;
Под s отводится 1 байт, если бы компилятор попытался бы сохранить предшествующие нули, то не смог бы их в 1 байт упаковать и вывел ошибку построения,
а так он их отбрасывает.

Андрей Исаенко
Возможно ли прочитать текст лекции?
Видео курс прослушал, вопросы в тесте были более чем детальны, ответы на них должны быть в тексте самых лекций - как их скачать или почитать я не нашел. Помогите.