Игорь Трифонов
Игорь Трифонов | Репутация: 123 (Кандидат) 5 февраля 2010 в 13:53
Есть ли англоязычные ИТ КУРСЫ, подобно нашему ИНТУИТ? (БЕСПЛАТНЫЕ)
Сергей Еремин
Сергей Еремин | Репутация: 252 (Кандидат) 5 февраля 2010 в 20:23

Да, есть - на сайте Массачусетсткого технологического института MITOpenCourseWare http://ocw.mit.edu/OcwWeb/web/home/home/index.htm
Курсов огромное количество, причем по совершенно разнообразной тематике, а не только по информационным технологиям (причем по большей части не по ИТ). Так что можно и язык подучить и что-то новенькое узнать!!! )))

Никита Степанян
Никита Степанян | Репутация: 113 (Кандидат) 5 февраля 2010 в 20:48

Подскажите, пожалуйста, куда нажать, чтобы начать изучать курс? Спасибо!
http://ocw.mit.edu/OcwWeb/Economics/14-32Spring-2007/CourseHome/index.htm#description 

Uri Vasiliev
Uri Vasiliev | Репутация: 276 (Кандидат) 6 февраля 2010 в 11:25

Курсы МИТ в большинстве своем совсем не курсы, а методические укзанания для преподавателей. Во многих просто нет текста, в других это ссылки на разные материалы в сети, это просто свалка, а не курсы. Так что там трудно поучиться будет, а вот платные курсы МИТ - очень похожи на курсы ИНТУИТ.

Aa Aa
Aa Aa | Репутация: 2135 (Эксперт) 7 февраля 2010 в 08:36

http://www.brainbench.com/
Brainbench - лидер онлайновой сертификацией. Её сертификаты признаются большинством крупных компании мира и являются свидетельством вашей квалификации. Brainbench - единственная подобная компания в мире, получившая сертификат ISO 9001. ISO - это международная организация, занимающаяся стандартизацией. Этот сертификат подтверждает, что процесс тестирования Brainbench имеет мировое качество. Brainbench проводит тестирование более, чем в 600 категории. Тесты самые разные. Есть тесты по Финансам (Accounting, Financial Analysis, Investments, Oracle Financials...), Менеджменту (HR, Managing People, Marketing, Operations, Project Management...), Медицине (Anatomy, EMT, First Aid, Nursing, Pharmaceuticals, Terminology...), Работа в офисе (Customer Service, Filing, Office Management, Typing...), Промышленность и торговля (Automotive, Childcare, E-Commerce, Manufacturing, Retail...), Иностранные языки и коммуникация (Business Writing, Editing, English, French...), но абсолютное большинство касается Компьютерных программ и технологии  (Windows, Word, Excel, Internet Explorer,  Netscape, Photoshop, CorelDraw, 3D StudioMax, PowerPoint, FrontPage, HTML, Java, Oracle, Linux,  TCP/IP, ASP, C/C++, Cisco, Internet Security...). В настояшее время большинство тестов стали платными и будут стоит $49.95. В эту стоимость включено изготовление вашего именного сертификата, и его доставка. Есть и бесплатные сертификационные экзамены. В их числе в настоящее время есть Photoshop CS, MS Office и многие другие. Кроме того все новые сертификационные экзамены для первых 500 пользователей будут бесплатными. Для того, чтобы посмотреть на список бесплатных тестов вам достаточно нажать ссылку "View All Free Test" на своём аккаунте. В случае успешного прохождения теста вы можете заказать себе сертификат (стоит $14.95), который вам вышлют по почте. Если вам ничего не хочется платить - есть ещё один вариант: виртуальный сертификат, представляющий собой страничку в интернете. Ссылку на эту страничку вы, например, можете послать своему работодателю по электронной почте. Кроме того вы можете скачать с сайта Brainbench логотип Brainbench и разместить его на своём сайте.
p.s. в 2000-м году сам сдавал у них несколько тестов и они высылали бумажные сертификаты (еще бесплатно).