2 1
2 1 | Репутация: 117 (Кандидат) 22 октября 2008 в 22:35
Какие книги лучше по хакерству?
Виталий Крылов
Виталий Крылов | Репутация: 1063 (Эксперт) 23 октября 2008 в 15:30

Напишите на мыло. Вышлю рекомендуемый список по хакингу и антихакингу.
Если нужно что-то по конкректнее объясните.
Вообще хакинг сложная тема. Для новичков одно, для продвинутых другое, для тех кто хочет сразу - третье.
Что Вам кокретно нужно: быстрый старт или медленная прогрузка инфой?

Юрий Жиромский
Юрий Жиромский | Репутация: 821 (Специалист) 23 октября 2008 в 18:11

В принципе "хакер" - это человек, который знает как это работает и всегда хочет знать ещё больше, в идеале всё =) Поэтому, чтобы стать хакером надо учить всё, что Вам интересно. Как правило люди в IT-отрасли, которые хотят стать хакерами (не на пару недель, а на более долгий срок, потому что учиться можно и нужно всю жизнь, правда желательно ещё и что-то полезное делать) читают всё, что связано с безопасностью информации, администрированием компьютерных систем и сетей, программированием, хотя бы на одном языке (важно именно уверенное владение языком, а не их количество или "престижность") и операционными системами. На этом сайте можно найти хотя бы немного информации (ну, это я преуменьшил =)) по каждой теме как для новичка, так и для уже более искушённых в этих вопросах. Очень полезно почитать форумы, посвящёные упомянутым вопросам; дабы не делать тут для кого-то рекламу советую спросить у гугля (www.google.com). А, вообще, как сказал vitalyprogrammer, чтобы посоветовать что-то конкретное нужно знать, что интересует Вас в первую очередь. Желаю удачи в поисках знаний!

Александр Пузанов
Александр Пузанов | Репутация: 1145 (Эксперт) 24 октября 2008 в 10:22

Если под ХАКЕРСТВОМ -подразумевается проникновение на чужой компьютер по сети, то то по книгам можно узнать только основные принцепы.
Как правело методы взлома к моменту выхода книги уже не актуальны.
Да изаниматся таким не советую.
Посмори  курсы http://www.intuit.ru/catalog/security/
Если подразумевается первоначальное значение слова Хакер - смотри ответgedgeck - почитай книгу Стивена Леви"Хакеры: Герои компьютерной революции"(http://lib.aldebaran.ru/author/levi_stiven/levi_stiven_hakery_geroi_komp...)